Об этом страшном факте узнали студенты средних профессиональных училищ Димитровграда от сотрудников Госнаркоконтроля в рамках тематической программы “Я выбираю жизнь!”

С этих страшных кадров документального фильма о действии дезоморфина началась тематическая программа Госнаркоконтроля -“Я выбираю жизнь”. Студенты с особым вниманием выслушали информацию о дешевом, но страшном наркотике дезоморфине. Этот вид наркотика в последнее время очень активно распространяется и в нашем регионе.

Елена ТЮТЬКОВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ УПРАВЛЕНИЯ НАРКОКОНТРОЛЯ:

– Правительством Ульяновской области принимаются резкие меры, в частности, предложения в гос Думу о введении рецептурного выпуска данных препаратов. То есть, действия проводятся активные.

Нет наркотикам должен сказать каждый. Это основная мысль мероприятия. Какие бы меры не принимало правительство, руководство города, педагоги и родители, если каждый для себя не определит отношение к наркомании – результата не будет.

Елена ТЕТЕРЕВКОВА – ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЛУЖБЫ ГОС НАРКОКОНТРОЛЯ:

– НЕТ – это высший пилотаж! А знаете что самое главное? 90 % молодых людей, когда им рассказываешь о наркотиках, говорят что это плохо. А когда им протягивают наркотики – не могут отказаться.

Совместно со службой Госнаркоконтроля тематическую программу подготовили и студенты молодежного клуба “Неприкосновенный запас России”, куда теперь может вступить любой желающий участвовать в борьбе с наркотиками.

Татьяна Баловнева