В четверг в Димитровграде они получили сертификаты на приобретение жилья.

В Димитровградском центре социального обслуживания “Доверие” собрались ветераны Великой Отечественной войны со всего Правобережья Волги. Вручение сертификатов на жилье стало в этот день областной акцией.

Зинаида КУДИНОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Мы благодарим Вас, уже следующее поколение, поколение победителей, т.е. это мы – дети ваши, внуки, за то, что время счастливое, которое проводим уже мы на этой земле.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Правительство, и областное правительство, и муниципалитет предлагаем все усилия, чтобы все-таки обеспечить всех ветеранов квартирами. Мы вас любим, мы вами гордимся.

Из пятидесяти трех врученных сертификатов, девятнадцать было предназначено для димитровградских ветеранов. Всего же, с начала текущего года, на учет поставлены около ста горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Среди нынешних получателей был и сын вдовы ветерана войны. Сама Антонина Павловна не смогла приехать на мероприятие из-за плохого самочувствия.

Александр СБОРЩИКОВ – СЫН ВДОВЫ ВЕТЕРАНА ВОВ:

– Реакция была однозначной. Мама благодарна, мама рада, мама ждала. Ну и, естественно, эмоциям не было конца. Решили давно. Купим отдельное жилье для мамы.

Наталья Васильева