В каждом муниципальном районе и городском округе Ульяновской области до конца июня текущего года начнут свою работу общественные приемные Губернатора Ульяновской области. Осуществлять прием граждан будут помощники Губернатора на общественных началах.

В общественных приемных граждане смогут получить необходимые консультации, содействие в рассмотрении их обращений в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области, в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, организациях по вопросам, находящимся в их компетенции. Также в обязанности общественных приемных будет входить обеспечение информирования населения о деятельности Губернатора Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области; изучение общественного мнения по вопросам как общегосударственного, регионального, так и местного значения; содействие в реализации конституционных прав заявителей, защите их прав и интересов; оперативное реагирование по фактам нарушений законных прав заявителей, изложенных в устных и письменных обращениях.

Располагаться общественные приемные Губернатора будут на базе общественных приемных при администрациях муниципальных образований.