Праздничная программа «Ульяновск – Симбирск. Вчера. Сегодня. Завтра» пройдёт в Ульяновске с 11 по 14 июня.

Управление культуры и организации досуга населения мэрии г. Ульяновска уже подготовило план праздничных мероприятий. В Ульяновске праздничная программа развернется сразу на нескольких городских площадках.

В сквере им. Карамзина пройдёт презентация «Летней читальни под открытым небом». Здесь установят 11 флагов государства российского. На «Поэтическом Венце России» выступят профессиональные и самодеятельные ульяновские поэты, писатели, авторы-исполнители, любители истории, исследователи творчества Н.М. Карамзина. По Эспланаде от площади 30-летия Победы до площади 100-летия В.И. Ленина пройдет Театрализованное шествие кавалькада «Колесо истории».

На площади В.И.Ленина пройдёт Церемония открытия Чемпионата России по вертолётному спорту, будет организована спортивно-развлекательная программа «Навстречу Олимпийскому Сочи!».

На Аллее Венца предполагается проведение презентации проекта «Променад: Летний Венец» и общественных клубов по интересам. В день России состоится 20 экспресс – конкурсов для жителей и гостей города.

На площади В.И.Ленина пройдут мероприятия в рамках Дня семейного отдыха ОАО «УАЗ» и «Авиастар-СП» с презентацией проектов: «Симбирск – автошоу – 2010» и «Авиационная столица». Около бассейна на площади 100-летия В.И. Ленина будут работать мастер-классы по авиа – судомоделированию и выставка народного творчества «Симбирские умельцы».

В парке им. Свердлова пройдет презентация проекта «Владимирский сад. Возрождаем былое величие». Для молодёжи запланирована акция «Не уезжай!» с участием высших учебных заведений города, выступления студенческих творческих коллективов.

На протяжении всего дня будут проходить концертные программы во всех парках города.

Также на площади Ленина пройдёт концерт звёзд российской эстрады группы «Рок острова». Завершится День Города праздничным фейерверком.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска