1 июня на заседании штаба по подготовке к зимнему периоду, состоявшемся под председательством первого заместителя главы города Сергея Панчина, были рассмотрены вопросы готовности Ульяновска к предстоящему отопительному сезону.

По словам председателя комитета ЖКХ Владимира Егорова на 90% теплосетей уже проведены гидравлические испытания, из 400 выявленных порывов и свищей устранено свыше 200. Это позволяет возобновить подачу горячей воды в дома Нижней террасы (котельная Патронного завода) 1 июня, дальнего Засвияжья, Киндяковки и микрорайона Опытное поле (западный вывод ТЭЦ-1) 9 июня, а в дома Железнодорожного района (Южная районная котельная) на одни сутки раньше установленного ранее срока – 2 июня.

Как доложили директора управляющих компаний, промывка систем отопления многоквартирных домов идет с опережением графика, а руководители теплоисточников отчитались о ремонте котельного оборудования, который также идет согласно заранее утвержденного плана.

Решением штаба гидравлические испытания теплосетей завода «Комета» смещены вперед на одни сутки и пройдут с 15 июня по 2 июля. Это сделано по просьбам жителей Верхней террасы, пожелавших воспользоваться услугой горячего водоснабжения в выходной день 14 июня.

Председатель комитета дорожного хозяйства и транспорта Константин Иваненко обратился к руководителям ресурсоснабжающих организаций с требованием устранить все раскопки связанные с ремонтом инженерных коммуникаций, а также привести в нормативное состояние места раскопок, произведенных в 2008-2009 годах. Требование обусловлено фактами проседания грунта на некоторых улицах, поэтому до конца июня месяца будет произведена экспертная оценка участков дорог, на которых проводились земляные работы.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска