Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал обеспечить доступом в Интернет сто процентов российских школ, предупредив глав регионов о персональной ответственности за решение этой задачи, передает ИТАР-ТАСС.

Минобрнауки совместно с Минкомсвязи РФ проверит цену интернет-трафика для школ. Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко во время рабочей встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Он также сообщил, что вместе с коллегами из Минкомсвязи его ведомство намерено в ближайшее время проверить расценки на школьный интернет-трафик. “Ряд регионов жалуются, что цены высокие”, – пояснил министр.

Президент дал поручение контрольному управлению проверить, как школы подключены к сети Интернет и как ученики используют эту возможность .Было принято решение, что вопросами обеспечения трафика будут заниматься региональные власти. “До меня доходят слухи, что не все регионы берут и исполняют те обязательства, о которых мы договаривались, не все регионы платят достойным образом и лишают школьников возможности пользоваться Интернетом”, – сказал глава государства.

Радует что в Ульяновской области все хорошо. Более 500 школ (городские онруга ,городские и сельские поселения) обеспечены доступом в Интернет.У нас школьники обучают старшее поколение компьютерной грамотности