Эти средства, выделенные из регионального бюджета, будут направлены на первоочередные ремонтные работы в лечебном учреждении.

Данную информацию глава региона озвучил на торжественной церемонии чествования коллектива госпиталя в связи с занятым учреждением третьим местом во II Всероссийском конкурсе на звание «Лучший госпиталь ветеранов войн». «Победа коллектива госпиталя в таком важнейшем федеральном конкурсе – это отличный результат и замечательный пример для других учреждений области, – подчеркнул Губернатор. – Программа модернизации здравоохранения Ульяновской области, которая разрабатывается в настоящее время, позволит нам привлечь дополнительные финансовые ресурсы, чтобы вывести ульяновскую медицину на качественно новый уровень. Не останется без материальной поддержки и госпиталь, который и сейчас является одним из лучших лечебных учреждений области».

Всего в ближайшее время учреждение получит около 19 миллионов рублей, 7 – из региональной казны, 12 – федеральной. Средства планируется направить на ремонт стационара, поликлиники, закупку оборудования.

В качестве подарка от областного Правительства к 65-летию госпиталя в учреждении проведут работы по благоустройству территории, установке малых архитектурных форм.