Глава региона проконтролировал ход ремонтных работ в бывшем Дворце пионеров.

Согласно графику работ по капитальному ремонту, которые начались 11 мая 2010 года, объект будет сдан в конце декабря 2010 года. Во время посещения, Сергей Морозов поручил строго контролировать ход и сроки выполнения работ: «В этом году объект должен быть сдан, – пояснил глава региона, – здесь должен быть создан инновационный центр по работе с одарёнными детьми, использующий передовые методики и технологии, помещения Дворца должны быть оснащены необходимым оборудованием». С этой целью по итогам первого полугодия 2010 года планируется выделить дополнительное финансирование из областного бюджета на нужды учреждения.

Глава региона также поручил проработать вопрос об освещении здания, благоустройстве и озеленении прилегающей территории. Планируется, что в ремонтных работах будут задействованы молодёжные строительные отряды.

Кроме того, глава области распорядился в кратчайшие сроки разработать и представить концепцию работы учреждения, предусмотреть в нём самые разнообразные занятия для школьников, в том числе и в сфере нанотехнологий, для чего в ближайшее время поручил решить вопрос кадрового обеспечения. Планируется, что областной Дворец творчества детей и молодёжи будет работать с 8 до 21 часа при пропускной способности до одной тысячи человек в час.

Справка

На данный момент во Дворце выполняются ремонтные работы по отделке фасада, замене витражей, внутренней отделке, ремонту инженерных систем второго блока.

Запланирован капитальный ремонт фасада здания с применением керамогранитной отделки и с заменой оконных витражей. В театральном блоке запланирована замена потолка отделка стен, ремонт сцены, монтаж звукового и светового оборудования.

Одновременно ведётся работа по привлечению инвестиционных средств. На сегодня достигнуто соглашение и подписывается договор по проектированию оборудования механизмов сцены зале массовых мероприятий. В зале ремонтирована облицовка стен, разобран паркет.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА