В День защиты детей в нашем городе прошла акция «Россия против абортов»

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Организовали мероприятие региональное министерство здравоохранения и Симбирская и Мелекесская епархия. 1 июня в 11.00 у входа в роддом областной клинической больницы №1 – рядом с больничным храмом – собрались медики, студенты, активисты православных организаций. Иерей Свято-Пантелеймоновского храма, отец Димитрий Субботин отслужил молебен. А затем участники акции выступили перед собравшимися горожанами.

– Сегодня мы здесь, чтобы сказать решительное «нет» абортам и помолиться за не родившихся детей, – сказала председатель студенческого клуба «Молодая семья Политеха» Надежда Земскова. – Я считаю, что аборт – это убийство, которому не может быть никаких оправданий! Наш клуб постоянно проводит различные мероприятия – беседы, встречи, ток-шоу, чтобы студенты УлГТУ знали всю правду об абортах и никогда не совершали этого злодеяния».

Участники акции раздали посетителям клиники тематические буклеты, листовки и наклейки «Россия против абортов». А в завершение мероприятия выпустили в небо несколько сотен белых шаров, которые олицетворяли души не родившихся младенцев.

В День защиты детей акции против абортов прошли в более чем десяти городах России.