Так завершилась акция «Вспомни обо мне – заплати алименты!»

Светлана ТАЛЛЕРОВА

В Ульяновской области более 14 тысяч должников-алиментщиков. Судебные приставы регулярно навещают злостных неплательщиков. А в начале марта 2010 года стартовала акция под девизом «Вспомни обо мне – заплати алименты!». Ее итоги подвели в День защиты детей.

В течение последних трех месяцев судебные приставы-исполнители проводили усиленные рейды и вручали безответственным родителям «Памятки должника», где были указаны права и обязанности алиментщика. Кроме того, была организована sms-рассылка с напоминанием о необходимости оплатить долги, а в общественном транспорте, на местном телеканале, в одном из торговых комплексов и на улицах города транслировался социальный ролик с призывом вспомнить о своих детях. А ко Дню защиты детей нерадивым папашам и мамашам преподнесли подарки – рисунки их малышей.

В завершение акции 1 июня судебные приставы посетили воспитанников социально-реабилитационного центра и детдомов и поздравили ребят с праздником. А своих детей в этот день они сводили на экскурсию в Ундоровский палеонтологический музей.