Ему присвоен номер «100»

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Как рассказали в комитете дорожного хозяйства и транспорта мэрии Ульяновска, маршрут №100 «Речной порт – Центр – Речной порт»организован в связи с началом купального сезона. Напомним, плескаться в Волге официально разрешено с первого июня. Погода в первые дни лета просто радует – все условия для принятия солнечных и водных ванн. Народ еще в мае потянулся на центральный городской пляж, а в ближайшие три месяца там, как обычно, яблоку негде будет упасть. Автобус №100 начал работу второго июня. Пока планируется, что автобусы в речной порт будут ходить до конца августа, но в зависимости от погоды их работу могут продлить, пояснили в пресс-службе мэрии.

ВАЖНО!

Движение маршрута №100 «Речной порт – Центр – Речной порт» осуществляется по следующей схеме: привокзальная площадь – ул. Портовая – грузовая восьмерка – ул. Железной Дивизии – ул. Минаева – ул. Гончарова. Остановочные пункты: Речпорт – УльГЭС – Театр кукол – Дом Гончарова – ЦУМ – Дом Быта – Центробанк и обратно Дом быта – ЦУМ – Детский мир – Гостиница «Волга» – УлГЭС – площадь IIIИнтернационала – Речпорт.

Три автобуса малой вместимости курсируют по указанному направлению с 7.00 до 22.00. С 7.00 до 20.00 стоимость проезда составляет 11 рублей, после 20.00 – 15 рублей.