Бизнесмены Казани и Ульяновска будут крутить педали5 июня из Казани стартует велопробег до Буинска, участие в котором примут несколько десятков представителей бизнеса и общественных организаций.

В прошлом году марафон проходил по маршруту Казань – Чистополь. В этом году пробег приурочен ко Дню предпринимателя. На сей раз к его татарстанским участникам присоединятся энтузиасты из Ульяновской области.

Стартовав ранним субботним утром ( в 7.30) от Речного порта в Казани, путешественники преодолеют 100 км и прибудут в Буинск только в воскресенье вечером. Планируется, что их встретит глава Буинского района, тоже на велосипеде.

В конечной точке веломарафона пройдет выездное заседание Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ. Участники велопробега также совершат благотворительный визит в Дом-интернат для престарелых и инвалидов города Буинска.

Добавим, этой акцией участники велопробега намерены популяризировать экологически чистый вид спорта, отдыха и передвижения, а также привлечь внимание властей и общественности к проблеме отсутствия в России велосипедных трасс и прочей дорожной инфраструктуры для велосипедистов, без которых немыслим облик современных европейских городов.

В обратный путь участники веломарафона отправятся уже на личных автомобилях.