03 июня состоялось заседание рабочей группы по духовно-нравственному воспитанию населения Координационного совета при Губернаторе по национальной политике и взаимодействию органов государственной власти и религиозных, национальных объединений в сфере развития системы духовно-нравственного воспитания.

На заседании обсуждались вопросы формирования у подрастающего поколения Ульяновской области традиционных духовно-нравственных и патриотических ценностей, приобщения к существующим культурным ценностям, содействия приумножению культурного наследия. На заседании было решено организовать для школьников поездки и экскурсии по историческим местам, провести летние лагеря с тематическими сменами, направленными на развитие нравственности, молодежные конференции и съезды, создать видеотеки с фильмами поучительного содержания, оказать содействие возрождению творческих кружков в школах и спортивных секций.

Конечно, противостоять сложившейся негативной ситуации в области духовно-нравственного воспитания молодежи сегодня задача трудная, в этом смысле мы практически потеряли не одно поколение. Но очень важно этот процесс остановить. В Правительстве Ульяновской области эти вопросы не остаются без внимания, создана специальная рабочая группа по духовно-нравственному воспитанию населения.

Хотелось бы обсудить и подключить к решению этого вопроса каждого, кто не равнодушен. Что думаете вы, ульяновцы, какие направления работы с новым поколением россиян помогут воспитать наших детей добрыми и духовно богатыми.