Долгожданное лето наступило. Солнышко греет, зелень радует глаз, распускаются цветы, девушки надевают короткие юбки, юноши заглядываются на красивые женские ножки… Лето! Ульяновская молодёжь решила в честь его начала подарить и себе, и городу особый уникальный праздник – «Парад цветов», который состоится уже в эту субботу 5 июня 2010 года.

Праздник в честь проводов весны и встречи лета становится в нашем городе традиционным – в том году он прошёл с размахом. Тогда тематика праздника была свадебной. Для участия в нём нужно было надеть платье невесты либо её подружки. В этом году организаторы решили не ограничиваться свадебной тематикой и предложили ульяновцам встретить лето в окружении самого прекрасного – цветов.

Условие участия в празднике простое – отличное настроение и, конечно, цветы: они могут быть на одежде, в волосах или в руках, могут быть живыми или текстильными – как душа пожелает! Главные героини праздника – прекрасные девушки и их дочурки, маленькие принцессы. Они могут быть наряжены в тематический цветочный костюм, свадебное платье, которое давно скучает в шкафу, наряд с выпускного бала, обычный летний сарафан…Главное – цветы!

Мужчины, юноши и маленькие принцы приглашаются на мероприятие в качестве гостей.

Начнётся программа «Парада цветов» в 14:30 с посещения историко-архитектурного комплекса «Симбирская засечная черта» (ул. Л. Толстого, 43). Там участниц ждёт конкурс цветочных нарядов, призы, культурная программа и профессиональная фотосессия. Стоимость входа в музей – 100 рублей.

Фотосессия проводится бесплатно. Фото можно будет потом забрать в электронном виде у организаторов либо посмотреть и скачать с “Центрального сайта Ульяновска” в специально отведенной галерее, или со странички встречи «Парад цветов» в социальной сети «Вконтакте».

Насладившись вспышками фотокамер в музее, девушки пройдут по улицам города, радуя прохожих своей красотой, сиянием улыбок и блеском глаз. В 16:30 июньские «цветочки» встречаются возле Речного вокзала. Продолжением праздника станет прогулка на теплоходе по Волге, которая закончится в шесть вечера. Стоимость билета 180 рублей.

С 18:00 до 19:00 участники могут пофотографироваться на пирсе – на фоне реки и красивых яхт. Для самых стойких в 19:00 начинается программа в кафе «Остров сокровищ».

Дорогие ульяновцы, не пропустите это яркое мероприятие! Встречайте лето и наслаждайтесь красотой родного города!

Вы решили принять участие в акции? Обязательно сообщите об этом организаторам по телефону 89084777712 или по аське 443674028. Это необходимо для бронирования билетов в музей и на теплоход.

Для фотографов и представителей СМИ вход бесплатный по предварительной договорённости с организатором.

Подробности праздника, его обсуждение и свежие новости читайте на страничке встречи «Вконтакте» http://vkontakte.ru/event16869995.