В субботу, 5 июня, в 11.30 на площади 30-летия Победы верующие встретят Чудотворную Жадовскую икону Пресвятой Богородицы. Здесь пройдет молебен, после чего Крестный ход отправится до Воскресенско-Германовского собора (улица Гоголя, 11).

С 24 мая начался Крестный ход с Чудотворной иконой из Жадовского монастыря. С конца мая по начало июня верующие многих населенных пунктов области смогли преклониться перед нею. С 5 по 20 июня икона будет переноситься из храма в храм Ульяновска. Согласно информации, предоставленной организаторами Крестного хода, перенесение иконы будет осуществляться строго в 12.00.

В Воскресенско-Германовском соборе она пробудет с 5 по 7 июня. С 7 по 9 июня Крестный ход остановится в Свято-Богородице-Неопалимовском соборе (улица Верхняя Полевая). До 10 июня икона будет находиться в Воскресенском храме (Старое кладбище на улице Карла Маркса). Помолиться иконе смогут пациенты областной клинической больницы в Космо-Дамиановском храме с 10 по 11 июня. В Михайло-Архангельском храме (улица Гончарова) Чудотворная Жадовская икона пробудет с 11 по 12 июня. С 12 по 13 июня икона будет находиться в Духосошественском храме (Чувашская церковь, улица Воробьева). Благовещенский храм (улица Шолмова) ее примет с 13 по 15 июня. В Иоакимо-Аннинском храме (улица Хрустальная) икона пробудет до 16 июня.

Жители Нижней Террасы смогут помолиться Чудотворной Жадовской иконе в Пантелеймоновском храме с 16 по 17 июня. Во Владимирском храме (Верхняя Терраса) она будет находиться с 17 по 18 июня. В Никольском храме (Новый город) икона пробудет до окончания вечерней службы 19 июня. С 19 по 20 июня икона будет находиться в Свято-Богородице-Неопалимовском соборе.

В воскресенье, 20 июня, в 12.00 Крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой отправится далее по населенным пунктам области и завершит свой путь в Жадовском монастыре 6 июля в 17.30.