Основные обращения жителей касались сферы ЖКХ и трудоустройства

2 июня в Региональной общественной приемной Владимира Путина провел прием граждан руководитель депутатской группы «Единая Россия» Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов. В ходе приема жители Ульяновска обращались к депутату с самыми различными просьбами и вопросами. Основные темы обращений – жилищно-коммунальное хозяйство и трудоустройство.

Пенсионерка попросила помочь с ремонтом квартиры. Игорь Буланов пояснил, что такую льготу для пенсионеров действующее законодательство не предусматривает, однако пообещал за счёт своих ресурсов оказать содействие в ремонте. Кроме того, депутат связался с руководством городского комитета по ЖКХ и договорился об оказании помощи заявительнице в установке дверей и окон.

Другое обращение затронуло одну из самых актуальных для ульяновцев тем – трудоустройство. Житель Засвияжского района попросил помочь найти ему работу. Игорь Буланов провел переговоры с несколькими работодателями, которые в результате пообещали предоставить на выбор заявителю свободные вакансии. Еще один житель Засвияжского района рассказал единороссу, что его матери-инвалиду уже второй месяц не приносят на дом пенсию. Мужчина обращался в различные инстанции, но помощи так и не дождался. Игорь Буланов дал заявителю юридическую консультацию и взял решение этой проблемы на личный контроль.

Всех обратившихся в этот день граждан руководитель депутатской группы «Единая Россия» настоятельно попросил информировать его о любых проблемах и задержках в решении высказанных заявителями проблем.