Региональные отделение ОГФ, и РНДС 07 июня 2010 года проведут сход-пикет в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду под лозунгом «Мы хотим жить!». Место: г.Ульяновск, ул. Симбирская, дом 38, время 19.30.

Участники пикета поддержат требования жителей, а так же по итогам схода будет принято обращение в адрес представителей власти и надзорных органов.

«Мы, ниже подписавшиеся жильцы дома №38 по ул. Симбирской г. Ульяновска, обращаемся к Вам с убедительной просьбой оказания помощи в разрешении проблемы, возникшей более пяти лет назад, в связи с открытием автомобильной мойки напротив нашего дома по ул. Симбирской 47.

Хозяин автомойки лишил нас и наших детей возможности свободно перемещаться по пешеходному тротуару, поскольку он его уничтожил, а на его месте возвел горку для заездов автомобилей клиентов. На противоположной стороне оборудовал незаконную автостоянку для тех же автомобилей, обрамив ее бордюрами, через которые можно только перепрыгивать.

Лишенные тротуара мы вынуждены ходить по проезжей части, постоянно подвергая свое здоровье и жизнь опасности, избегая участи попасть под колеса проезжающих машин. Особенно страшно ходить в темное время суток и дождь, зимой же этот заезд на мойку превращается в настоящую ледяную гору, которую и поливать не нужно, она и так постоянно поливается водой, вытекающей из мойки. Проходя мимо нее, мы постоянно подвергаемся опасности разбиться после падения, либо выехать на дорогу и попасть под колеса машин.

Неужели в нишах законодательных актах есть положение, позволяющее безнаказанно перестраивать по своему усмотрению дороги и пешеходные дорожки общего пользования в целях получения личной выгоды в ущерб здоровья и благополучия граждан.

И это еще не все. Наши газеты и телевидение целый день пестрят сообщениями об экологическом благополучии и защите окружающей среды, есть специальный службы, призванные охранять и защищать нашу с вами экологию.

О чем можно говорить, если работники данной автомойки (наверняка в указания руководства) под покровом ночи или рано утром (практически ежедневно) когда никто не видит, ведрами выносят отходы своего «бизнеса» и бессовестно вываливают его на дорогу и зеленую траву возле нашего дома, а потом присыпают песком. Возникает вопрос, до каких пор будет продолжаться это безобразие? Настоятельно просим контролирующие органы исследовать пробы грунта в этих местах и привлечь виновных губителей природы к ответственности.

Убедительно просим Вас рассмотреть наше обращение и принять меры к восстановлению законности.

С уважением и надеждой жители дома № 38 по ул. Симбирской».