Дорогие ульяновцы и гости города!

12 июня – знаменательная дата, как для нашей страны, так и для нашего родного города, потому что в День России мы отмечаем и день рождения Ульяновска.

В этот день, по традиции, мы отдаём дань уважения тем, кто вложил много труда и таланта, чтобы Симбирск-Ульяновск вызывал чувство гордости у всех, кому дорога история, культура и наука России. Благодаря многим нашим землякам Ульяновск навсегда вошёл в социальную, духовную и культурную историю человечества, приобрёл свой особый стиль.

В этот праздничный день, в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, самые тёплые слова поздравления хотим передать ветеранам послевоенного развития Ульяновска.

Вашими энтузиазмом, стараниями, самоотверженным трудом положено начало прекрасному современному городу, ставшему одним из крупнейших промышленных и научно-образовательных центров Поволжья. Именно благодаря вам, здесь производятся самые мощные в мире самолеты «Руслан», лучшие отечественные внедорожники «УАЗ», уникальные приборы для автоматизированных систем управления и многое другое. Сегодня Ульяновск – один из самых перспективных городов Поволжья, живущий активной деловой жизнью: реализуются инвестиционные проекты и целевые программы развития, создаются благоприятные условия для развития экономики и предпринимательства. Город и горожане открыты для созидательной работы во всех сферах деятельности. Впереди у нас новые планы и проекты, и мы имеем всем возможности достойно реализовать их, приумножив традиции ветеранов.

От всего сердца поздравляем всех ульяновцев и желаем вам, дорогие друзья, семейного счастья, вдохновения и успехов в добрых делах. А нашему любимому городу – развития и благополучия на долгие годы!

Глава города Ульяновска Александр Пинков

Председатель Ульяновской

Городской Думы Василий Гвоздев

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска