Произойдет это на коллегии «Состояние и организация акушерско-гинекологической помощи на территории Ульяновской области»

КОРЧАГИН Андрей

В мероприятии, которое состоится в нашем городе в четверг, 10 июня примут участие заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, районные акушеры-гинекологи, представители гинекологической службы города Ульяновска.

Как сообщают специалисты областного минздрава, в целях снижения уровня материнской и младенческой смертности, уже разработан и реализуется комплекс мер, направленных на повышение рождаемости, качества оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, новорожденным и детям. В числе таких мер – организация пренатального лабораторного скрининга путем создания межрайонных лабораторий, внедрение клинико-экономических стандартов оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов, послеродовом периоде и детям первого года жизни. С целью внедрения современных перинатальных технологий планируется строительство нового областного перинатального центра.

Так же на коллегии будут обсуждаться такие вопросы, как организация акушерской помощи, проблемы и перспективы развития гинекологической службы региона.

Кстати, принять участие в коллегии, которая пройдет в главном корпусе Центральной городской клинической больницы, может любой ульяновец.