Программа праздничных мероприятий

Площадь 100 – летия со дня рождения Ленина (площадь перед Мемцентром)

12.00 – 14.00 Мастер-классы по авиа и судомоделированию.

Церемония открытия празднования Дня России и Дня города:

— подъем Государственного Флага;

— поздравление официальных лиц и гостей праздника.

— церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Ульяновска».

14.00 — 16.00 Концерт детских творческих коллективов

18.00 – 20.00 Молодёжная акция «Я люблю свой город! Я хочу здесь жить!»

20.00 — 22.00 Праздничный концерт молодёжных творческих коллективов Ульяновска и группы «Рок – острова»

22.00 – 22.15 Праздничный фейерверк

Площадь В.И.Ленина

(площадь перед зданием Правительства Ульяновской области)

10.00 — 12.00 Церемония открытия чемпионата России по вертолётному спорту.

12.00 — 14.00 Праздник семейного отдыха ОАО «УАЗ» и «Авиастар — СП». Программа УВАУГА «Серебряные крылья России».

14.00 — 16.00 Спортивно-развлекательная программа «Навстречу Олимпийскому Сочи!».

Площадка около

Дома офицеров

11.00-12.00 Концерт с участием творческих коллективов Дома офицеров и военнослужащих Ульяновского гарнизона

Карамзинский сквер

11.00 – 16.00 Презентация проекта «Летняя читальня под открытым небом» и «Нескучный сквер».

18.00 — 20.00 Выступление народных коллективов города

Площадка около Ульяновского музыкального училища

11.00-14.00 Программа творческих коллективов музыкального училища

Площадка около Дворца бракосочетания

11.00-15.00 Выставка свадебных платьев, карет, лимузинов, фотографии влюблённых, конкурс поцелуев.

Площадка на ул. Гимова (между УГПУ и Дворцом книги)

11.00-16.00 «Здоровье +» — консультационно – диагностические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Площадка около

филармонии

11.00-14.00 Концертная программа творческих коллективов областной филармонии

Площадка около старого здания гимназии №1

11.00-14.00 «Умники и умницы» — концертно – развлекательная программа

Площадка около

драмтеатра

11.00-14.00 «Симбирские Лицедеи»- развлекательная программа с участием молодых артистов ульяновских театров

Эспланада

(между площадью Ленина и площадью 100-летия Ленина)

11.00-12.00 Театрализованное шествие — кавалькада «Колесо истории»

12.00-14.00«Экскурс в историю родного края» — тематические концертные программы на 5 площадках

Аллея Венца

Презентация программы: «Променад: Летний Венец»

11.30 — 20.00 «Танцпол на Венце» фестиваль молодёжных субкультур — площадка рядом со зданием УГСХА;

«Вокально – инструментальный экспресс» (развлекательная программа) — площадка около областного Дворца книги;

«Ожившие страницы истории» представление военно – исторических клубов — площадка около памятника Б. Хитрово;

«Передвижники по — симбирски» — площадки любителей живописи и скульптуры будут работать по всей территории Венца.

Около здания сельскохозяйственной академии будут проведены 20 экспресс – конкурсов для жителей города всех возрастов (10 конкурсов во время проведения дневных программ, 10 конкурсов – во время проведения вечерних программ).

21.00-22.00 Открытие летнего кинотеатра на Венце.