Волжская ТГК завершила весенние гидравлические испытания Ульяновские предприятия Волжской ТГК – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Территориальное управление по теплоснабжению – завершили весенние гидравлические испытания теплосетей. Сегодня энергетики возобновили подачу горячей воды своим потребителям.

Напомним, что гидравлические испытания тепловых сетей – обязательная и важнейшая технологическая процедура, направленная на выявление изношенных участков тепломагистралей. Весной при испытаниях определяются аварийные места теплосетей, нуждающиеся в первоочередной замене.

Гидравлические испытания в Ульяновске проходили с 12 мая по 8 июня. По их результатам на трубопроводах Волжской ТГК выявлено 150 повреждений (в прошлом году – 143). В настоящее время большинство дефектов уже устранены. Оставшиеся повреждения не повлияют на пуск ГВС в дома горожан и будут ликвидированы до начала отопительного сезона.

В период весенней гидравлики этого года наиболее проблемные и сложные участки оказались на улице Октябрьская и на пересечении улиц Камышинская-Рябикова. Здесь выявились большие объемы работ, проведение которых в сжатые сроки осложнялось особенностями местонахождения трубопровода – под проезжей частью дорог, а также необходимостью ведения ремонта в глубоких туннелях и тепловых камерах.