7 июня наша команда «Миллениум» заняла в отборочных соревнованиях второе место

КОРЧАГИН Андрей

Первый полуфинал премьер-лиги КВН прошел в минувший понедельник в Москве. За выход в финал вместе с ульяновским «Миллениумом» также сражались два российских коллектива – «Сега Мега Драйв 16 бит» из Москвы и «ИНЖЭКОН» из Санкт-Петербурга, а также две иностранные команды – «Минское море», представлявшее столицу Белоруссии, и «Сборная Блондинок Украины» из Харькова.

В состав жюри входили такие известные личности, как Александр Гудков, Сати Казанова, Сергей Писаренко, Гарик Харламов и Анатолий Вассерман.

По традиции начали свои выступления все команды с конкурса-приветствия «Мы в такие шагали дали». Первыми к зрителям отправилась сборная «Сега Мега Драйв 16 бит». Выступление москвичей получилось довольно бодрым – зрители «проснулись», раскачались. Затем весело и литературно выступили «ИНЖЭКОН» и «Сборная блондинок Украины». У девчат из Харькова в зале была своя весомая группа поддержки – целый отряд военных. Затем настала очередь выступать ульяновцам. Космический номер «Четверо на стульях, Лера» сорвал море аплодисментов.

В итоге все пять членов жюри оценили выступление «Миллениума» пятерками. Такой же максимальный результат за приветствие получил только коллектив «Минского моря», выступавший последним.

Далее состоялась разминка. И вновь ульяновцы оказались среди лидеров: вместе с коллективами из Москвы и Минска «Миллениум» удостоился наивысшего среднего балла – 5,4.

В конкурсе «Биатлон» наша команда финишировала второй, уступив белорусам всего две десятых очка.

Завершился этот вечер КВН конкурсом «Премьера» – все команды демонстрировали музыкальное домашнее задание с обязательным видео о своем городе. Номер «Миллениума» называвшийся «Ульяновский Драматический Оперный Театр» был оценен членами жюри двумя пятерками и тремя четверками. Выше баллы за «Домашнее задание» заработали только белорусы: из пяти оценок лишь одна у «Минского моря» оказалась «хорошо», все остальные – «отлично».

В итоге два первых места в полуфинале заняли «Минское море» и «Миллениум». Таким образом, в финал «Премьер-лиги» КВН, который состоится в сентябре в Москве, вышли команды из Минска и Ульяновска.