Сегодня в Ульяновске открылся областной фестиваль для инвалидов. Всего в соревнованиях принимали участие люди с ограниченными возможностями из 5 районов области, а также городские команды. В числе организаторов мероприятия – депутаты Ульяновской Городской Думы. Они подготовили для участников призы и подарки. «Желаю всем участникам сегодняшнего фестиваля – здоровья. Очень важно, что у вас есть боевой дух, ведь все, кто пришел сегодня на этот праздник – уже победили. Желаю вам удачи и успехов », – сказали депутаты ульяновской Городской Думы Вадим Долгановский и Сергей Кузьмин.

Один из любимых видов спорта инвалидов-колясочников – это слаломная езда. Участники должны объехать все фишки и оказаться быстрее всех. «Я давно занимаюсь этим видом спорта – слаломной ездой на коляске, бывал в других городах и везде показывал неплохие результаты, на областном фестивале я также надеюсь получить медаль », – говорит инвалид-колясочник Виктор Трепалин.

Соревнования проходили по нескольким видам – дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис. Во всех этих видах спорта инвалидам помогали ребята из техникума олимпийского резерва, они страховали участников фестиваля во время выполнения сложных упражнений, а также выступали здесь в качестве судей.