Сегодня будет работать «горячая линия»

Светлана ТАЛЛЕРОВА

На вопросы горожан ответят сотрудники Центра социально-психологической помощи семьям и детям “Семья”, врачи-наркологи ГУЗ “Ульяновская областная клиническая наркологическая больница”, психологи. Все желающие смогут получить консультацию специалистов 10-го и 24-го июня с 12.00 до 15.00 по телефону 42-00-25.

А 26-го июня «горячая линия» пройдет с 09.00 до 12.00 на базе Управления ФСКН России. На вопросы, связанные с лечением, реабилитацией наркозависимых, профилактикой наркомании ответят сотрудники правоохранительных органов, врачи-наркологи, психологи, представители органов местного самоуправления и духовенства. Звонить по телефону 67-68-43.

Данные «горячие линии» проводятся в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», риуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который ежегодно отмечается 26 июня (начиная с 1987 года по постановлению Генеральной Ассамблеи ООН).

ВАЖНО

УВД по Ульяновской области совместно с Управлением ФСКН призывает граждан сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов и другую информацию по «телефонам доверия»:

67-88-88 (УВД по Ульяновской области),

67-86-97 (УВД по городу Ульяновску),

67-68-04 (УФСКН по Ульяновской области).

Ни один из поступивших звонков, в том числе и анонимных, не останется без внимания, а всю полученную информацию сотрудники правоохранительных органов проверят и примут необходимые меры.