Соблюдая последовательность в реализации одной из приоритетных задач менеджмента предприятия по созданию условий для максимальной адаптации молодых кадров генеральный директор ЗАО “Авиастар-СП” Сергей Дементьев провел масштабную встречу с молодыми работниками в возрасте до 35 лет. Цель – в откровенном разговоревыявить возможные “пробелы” в работе с молодежью, недопонимания, обсудитьзлободневные вопросы, ознакомиться с перспективами, а также высказать некоторые предложения по совершенствованию определенных направлений развития. Также на встрече присутствовали директор по персоналу Вадим Овейчук, председатель профкома Нина Ерахтина,председатель Совета работающей молодежи Александр Картламаев.

Прошло награждение членов молодежного движения, принимающих участие в мероприятиях, посвященных 65-летию победы в Великой отечественной войне. Приглашенный на это событие ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района г. Ульяновска Павел Марков вручил грамоты за активную гражданскую позицию и в связи с проведением праздника за честь района активистам предприятия. Затем представитель администрации района вручил кубки и дипломы генеральному директору ЗАО “Авиастар-СП” за победу завода в двух номинациях: “Лучшее предприятие в спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности” и “Лидер года”.

Генеральной директор Сергей Геннадьевич рассказал о планах, перспективах на ближайшее время с точки зрения техперевооружения, кадровой и социальной политики предприятия. Поговорили о производственной программе на 2010 год.

Развивая тему о привлечении молодых кадров, генеральный директор проинформировал, что благодаря созданному при поддержке правительства Ульяновской области авиационному кластеру готовится серьезная программа по развитию кадровой политики в сфере авиационной отрасли: обучение, подготовка кадров, практическая работа. Ведется работа с УлГУ, УлГТУ, Самарским аэрокосмическим университетом, Казанским технологическим университетом. На базе УТК создан ресурсный центр, который дает огромные возможности для последующего производства в соответствии с новыми стандартами. Современные программы и оборудование, электронные технологии позволят обучать наладчиков, технологов и конструкторов.

С точки зрения технического перевооружения завод ожидает большое будущее: планируются инвестиции в АСП, композитное и сборочное производство и другие заготовительные цеха. Программа увеличения инвестиций рассчитана до 2020 года.

После информационно насыщенного монолога генерального директора началась работа в режиме “Вопрос-ответ”. Молодежь подготовила много интересных вопросов и предложений. Все они были выслушаны и отложены на дальнейшее их разбирательство. Так, молодым человеком был задан вопрос касаемо детских площадок во дворах Нового города: будет ли завод их вновь устанавливать. С. Дементьев пообещал, что данная программа в этом году тоже будет. Планируется строительство 12 детских площадок. Общий объем инвестиций от “Авиастара” в этом направлении будет свыше 1 млн. рублей.