Принять участие в переписи могут все желающие, сейчас идет набор временного переписного персонала. Для проведения столь масштабного события необходимо подобрать 5710 человек, включая резервный состав.

В общей сложности трудоустроиться на должности заведующих переписными участками смогут 258 человек, инструкторами – 933 человека и непосредственно переписчиками 4519.

Получить детальную информацию о должностных обязанностях, оплате труда и условиях трудоустройства и работы заведующих переписными участками, инструкторов и переписчиков можно у уполномоченных внештатной службы Ульяновскстата по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года.

В Железнодорожном районе на вопросы ответит Наталья Леонидовна Дементьева по телефону 32-39-32. По этому же номеру проконсультироваться можно с уполномоченной по Засвияжскому району Татьяной Петровной Ризаевой. В Ленинском районе следует обратиться к Наталье Дмитриевне Ильиной по телефону 41-40-22, а в Заволжском районе – к Наталье Викторовне Силантьевой (телефон 32-69-33).