В рамках проведения мероприятия, посвященного Дню социального работника, Отделение ПФР по Ульяновской области принимало участие в демонстрации передвижной (мобильной) клиентской службы.

Укомплектованная по последнему слову техники, передвижная (мобильная) клиентская служба призвана не только вести разъяснительную работу среди населения по вопросам пенсионного и социального обеспечения, но и прямо на месте оформить заявление на тот или иной вид поддержки от государства. С начала мая этого года дважды в неделю автомобиль Пенсионного фонда РФ выезжает в различные точки города Ульяновска и Ульяновской области. Так, за прошедший месяц «Пенсионный фонд на колесах» посетил Ульяновский геронтологический центр, несколько больниц, ОАО «Авиастар» и несколько сел Чердаклинского района. В июне квалифицированную помощь мобильной службы Отделения ПФР смогут получить в Сенгилеевском, Вешкаймском и Мелекесском районах.

Несмотря на столь непродолжительный срок работы передвижной клиентской службы, уже имеются хорошие результаты – более 250 человек получили ответы на интересующие их вопросы.