До школьных выпускных балов еще далеко, а детсадовское пополнение «подготовишек» к походу за знаниями готово, свои выпускные вечера малыши уже отплясали.

Наш корреспондент побывал на заключительном утреннике в детском саду «Ягодка».

Веселый и красивый праздник – это традиционно, но с каким багажом знаний придут в школу его воспитанники? С ребятами из «Ягодки» можно всерьез говорить о том, какие животные водятся в разных частях света. У самих детишек живет в садике любимый Добрый кролик, за которым все они ухаживают, а на лето отпускают его на каникулы в семью, выезжающую на природу, чтоб он смог пожить в естественных условиях и вдоволь пощипать травки.

В течение всего времени пребывания в детском саду малышей учат наблюдать за природным явлениями, прилетом и отлетом птиц, за тем, как распускаются почки и цветы в яблоневом саду, какие еще деревья и цветы есть на территории детсада. Помимо того, что детей учат ценить красоту, любить и беречь природу, им прививают и практические навыки. Например, не каждый взрослый сможет провести экспертизу и определить основные свойства песка или снега, а «ягодки» – могут.

Школа №53, с которой дружит детский сад, готова принять ребят в экологический класс, поскольку «Ягодка» – детское дошкольное образовательное учреждение экологической направленности.

Родители выпускников просили через нашу газету передать большую благодарность заведующей Марине Георгиевне Дунаевой, экологу Наталье Шамардиной, воспитателю подготовительной группы Елене Геннадиевне Бурганиевой и всему коллективу детского сада за истинную любовь к детям и профессионализм.

Галина Антончик