В далеком городе Тюмени в одно из кафе зашел перекусить известный предприниматель. Чуть позже к нему за столик подсели еще двое мужчин.

После недолгой беседы один из двоих отошел вместе с предпринимателем в сторону и на глазах потрясенных посетителей всадил четыре пули в голову собеседника. Затем оба пришедших покинули зал и скрылись в неизвестном направлении. По горячим следам тюменским милиционерам задержать преступников не удалось, но стало известно, что предполагаемый заказчик убийства сумел неизвестным транспортом добраться до Челябинска, где купил билет до Москвы.

31 мая к сотрудникам уголовного розыска УВД по Ульяновской области обратились коллеги из Тюмени. Они сообщили, что поездом №391 «Челябинск – Москва» через Ульяновск следует гражданин, который может иметь отношение к совершенному в их городе заказному убийству.

К операции были привлечены лучшие сотрудники уголовного розыска и спецподразделений УВД по Ульяновской области. Милиционеры сняли мужчину с поезда на железнодорожной станции «Верхняя Терраса» в Заволжье.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в Тюмень.