На главной площади города откроется Чемпионат России по вертолётному спорту, а рядом с Дворцом Бракосочетаний пройдет конкурс поцелуев.

В День города мэрия подготовила для жителей и гостей города обширную развлекательную программу. Найти интересную для себя площадку сможет каждый.

Так, на мероприятии, посвящённом 85-летию «Комсомольской правды» читателей газеты ждут конкурс «Краса «КП», выступление молодёжных коллективов, скейт-панк группы из Бранденбурга, фэшн-фестиваль «Стиль большого города», танцевальный марафон, а также проведение розыгрышей и вручение призов.

Здесь же состоится выступление творческих коллективов ОГУК «Центр народной культуры» и участников Всероссийского фестиваля казачьих коллективов «Двенадцать жемчужин».

Для любителей книг в Карамзинском сквере откроется летняя читальня. Поклонники авиатехники смогут с утра посетить церемонию открытия Чемпионата России по вертолётному спорту на площади В.И. Ленина, а затем – мастер-классы по авиа-, судомоделированию на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Романтиков будет ждать «Площадь счастья». Около Дворца Бракосочетаний будет работать выставка свадебных платьев, карет, лимузинов, фотографии любящих пар, а также состоится конкурс поцелуев среди влюбленных.

Во всех парках города также будут организованы концертно-развлекательные программы.

Вечером, на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится концерт молодёжных творческих коллективов Ульяновска и группы «Рок-острова», а по завершении всех ульяновцев и гостей города ждет праздничный фейерверк.