С 15 по 17 июня в Ульяновской области пройдет Чешская национальная выставка и дни Чехии. В эти дни в Ульяновске будет пребывать делегация из Чешской Республики во главе с председателем Сената Парламента ЧР Пржемыслом Соботкой.

15 июня в Ленинском мемориальном центре состоится открытие Чешской национальной выставки. На следующий день 16 июня пройдет конференция «Возможности сотрудничества предпринимателей Чешской Республики и Ульяновской области», начнет работу биржа контактов, включающая рабочие двухсторонние переговоры предпринимателей Чехии и Ульяновской области и индивидуальные деловые встречи.

Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо в срок до 12 июня сообщить в Комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей в каком мероприятии дней Чешской Республики Вы и Ваши коллеги готовы принять участие; Ф.И.О. участника, занимаемая должность и контактный телефон. Данные необходимо направлять по факсу/тел. (8422) 41-39-48 или на электронный адрес Комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей komitet-73@list.ru.

В культурной программе Дней Чехии планируется проведение концертных программ коллективов Ульяновска, книжная выставка, а также Дни Чешского кино в летнем кинотеатре на Венце.