Некоторые инвесторы заинтересовались проектом

Анна КЛИМОВА

– Объединённая авиастроительная корпорация приняла решение о размещении в Ульяновске завода «Аэрокомпозит». В наших планах – и реализация проекта по созданию термобалластируемого аэростатического летательного аппарата «Локомоскайнер». Также мы ведём переговоры о создании Международного центра подготовки пилотов и авиаперсонала с Оксфордской Академией авиации и компанией «Люфтганза». Наконец, одним из важных направлений для нас становится реализация совместного проекта с компанией «Айрбас» по конвертации воздушных судов на площадях «Авиастара», – заявил Сергей Морозов на Международной аэрокосмической выставке «ILA-2010».

Кроме того, губернатор пригласил участников Конгресса принять участие в Международном авиатранспортном форуме, который пройдет в Ульяновске в апреле 2011 году. По его словам, форум вызвал большой интерес со стороны деловых кругов Германии, сообщают в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Подводя итоги двухдневной работы делегации региона в Германии, Сергей Морозов отметил, что прошли успешные переговоры с более чем десятью потенциальными инвесторами, которые рассматривают регион как территорию для реализации своих проектов.