В День России в Ульяновске заложили первый камень жилого комплекса “Юго-Западный”

Благодаря поддержке “Единой России” начато строительство в Ульяновске крупнейшего жилого микрорайона, заявил в субботу, 12 июня, на церемонии закладки первого камня в строительство крупнейшего в регионе масштабного жилого комплекса “Юго-Западный” лидер Засвияжского местного отделения Партии, мэр Ульяновска Александр Пинков, передает корреспондент ER.RU. В своем выступлении Пинков отметил:

“Благодаря предоставленным средствам из федерального, регионального и городского бюджетов удалось дать старт проекту “Симбирское кольцо”. Общая площадь жилья в этом микрорайоне составит почти в два раза больше, чем когда-либо сдавали в эксплуатацию жилья за год по всей области. Верю, что через 10-15 лет здесь будет центр города. В этом микрорайоне построят самую комфортную и безопасную для проживания людей инфраструктуру. А в 2011- 2012 году на его территории будет возведен дом для работников социальной сферы Ульяновска”.

Напомним, что в День России в Ульяновске заложили первый камень в строительство масштабного жилого комплексного района “Юго-Западный”. Этого удалось достичь благодаря поддержке лидера Партии Владимира Путина и членов регионального отделения “Единой России”. Проект, реализуемый группой компаний “Взлет” при непосредственном участии и контроле партии “Единая Россия”, – это 750 тысяч кв.м. жилой площади и инфраструктуры: с детскими садами, школами, магазинами, предприятиями общепита, культурными и спортивными учреждениями. При строительстве будут применены новейшие технологии, задействована система “Умный город”. Более чем 25 тысяч ульяновцев обретут здесь современное комфортное жилье, в ходе реализации проекта в бюджеты всех уровней поступит свыше миллиарда рублей, будет создано более 300 рабочих мест. Подобные проекты реализуются всего в нескольких регионах РФ.

Проект разрабатывался с 2005 года. 1 декабря 2009 года лидер “Единой России”, Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение об утверждении паспорта регионального инвестиционного проекта “Симбирское кольцо”, включающего в себя строительство микрорайона “Юго-Западный”. Это позволило инвесторам получить федеральные ассигнования и начать реализацию проекта.