Сегодня по инициативе Центра профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области на базе Учебного центра УФСИН России по Ульяновской области состоялись соревнования, посвящённые Дню независимости России и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне среди слушателей и преподавателей по служебно-прикладным видам спорта.

Целью проведения данных соревнований является укрепление спортивных и дружеских связей между ЦПП УВД и ФБОУ ДПО Учебным центром УФСИН России по Ульяновской области, повышение спортивного мастерства, пропаганда физкультуры и спорта среди сотрудников силовых ведомств.

Команды состязались в преодолении полосы препятствий, стрельбы из пистолета Макарова, волейболе, перетягивании каната, разборки и сборки пистолета, подтягивании на перекладине.

Открыли соревнования показательные выступления отряда специального назначения УФСИН, которые под музыкальное сопровождение продемонстрировали боевые навыки по захвату преступников.

Милиционеры ЦПП УВД одержали победу над сотрудниками УФСИН фактически по всем направлениям, уступив лишь в перетягивании каната. Победители были награждены почетными грамотами и сладкими призами. Завершилась дружеская встреча посещением музея, в котором содержится большое количество исторических сведений об истории уголовно-исполнительной системы и интересных экспонатов.