Это событие состоялось на встрече главы города с представителями общественных организаций Димитровграда.

В Димитровграде активно развивается гражданское общество – к такому выводу пришли все участники встречи. Число общественных организаций в городе постоянно растет.

Валентина СЕРГЕЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ:

– Такая организация зародилась как союз творческих художников, тоже будут подписывать соглашение. У нас родилась первая в Ульяновской области молодежная общественная палата.

Сейчас общественных организаций в городе уже шестнадцать. Заметен и вклад общественников в развитие жизни города. Только с начала этого года проведены не один десяток мероприятий, акций и рейдов, направленных на порядок и развитие Димитровграда. Например, общественники контролируют продажу алкоголя в вечернее время суток, а так же реализацию лекарственных препаратов по доступным ценам.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– За год после подписания нашего с вами соглашения произошло действительно очень много событий. самое главное событие – это нам с вами все-таки удалось выйти из кризиса. И хотя до полного благополучия еще далеко, критическая точка пройдена.

На встрече еще десять из шестнадцати общественных организаций подписали соглашение о сотрудничестве с руководством города.

Татьяна Баловнева