Праздничное шоу состоялось на площади Ленина

Светлана ТАЛЛЕРОВА

12 июня ульяновцы по традиции ульяновцы отмечали сразу два праздника – День России и День города. Во всех парках и скверах до позднего вечера проходили концертные программы с участием творческих коллективов и спортивно-развлекательные мероприятия. Погода не подвела – весь день было ясно и солнечно, хотя рано утром небо все же немного «хмурилось». Многие ульяновцы предпочли провести выходной на природе – на даче, на турбазе или просто в лесу. А тех, кто остались в городе, стали участниками настоящего шоу.

Основные праздничные мероприятия прошли в центре. На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоялись мастер-классы по авиа-судомоделированию, выставка народного творчества «Симбирские умельцы», выступили казачьи коллективы – участники фестиваля «Двенадцать жемчужин», молодежная акция «Я люблю свой город! Я хочу жить здесь!». А вечером здесь прошел концерт популярной группы «Рок-острова». Около Дворца бракосочетания открылась «Площадь счастья» – выставка свадебных платьев, лимузинов, карет – и прошел конкурс поцелуев. А в шесть часов вечера на сцене перед зданием облправительства началось праздничное мероприятие, посвящённое 85-летию «Комсомольской правды».

Почти три часа горожане заряжались «комсомольским» позитивом. За это время ульяновцы узнали имя победителя фотоконкурса «Семейный отдых», полюбовались моделями, одна из которых стала «Красой «КП», а также приняли участие в викторине, за что и получили подарки.

После всех конкурсов на площади Ленина началась дискотека – для горожан играли ди-джей Madman, музыканты ульяновской jamble-команды «NeFreet» и скейт–панк группа из Бранденбурга «ShowoffFreaks». А завершился праздник в 22.00 – по традиции, фейерверком.

Подробнее о том, какой праздник «КП». Ульяновск» организовала для горожан, читайте на нашем сайте в среду.