У телефона дежурила Ольга КОВАЛЕНКОВА

Хочется нормально мыться и готовить

– Жалуюсь не только от себя, но и от всех жителей. У нас очень слабый напор холодной воды в квартире. Обращались к коммунальщикам. Те разводят руками. Говорят, возможно, причина в том, что рядом построили физкультурно-оздоровительный комплекс, а трубу для воды проложили меньшего, чем положено, диаметра. Теперь давления хватает только до пятого этажа. В нашем ЖЭУ пообещали все исправить, когда будут менять трубы. Но я не верю, что это вообще произойдет. Так что же, нам делать, мыться кипятком?

Любовь Петровна, проезд Сиреневый, 15.

– Не могу молчать. Недавно была у родственников в Цильнинском районе. Увидела там в официальной газете цены, по которым от населения принимают молоко, и была шокирована. Литр стоит от 7 до 10 рублей! Ужас просто. А потом этот же продукт в магазинах продается уже за 30. А как в таком случае жить производителям? Копейки же платят им. Неужели нельзя повлиять на ценовую политику? Жалко мне жителей села. Поговорила с ними. Так они иной раз детям своим молока не дают. Мол, все на продажу, С таким подходом мы деревню потерять можем.

Анонимное обращение.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, обращайтесь в нашу книгу жалоб. Мы расскажем чиновникам о ваших бедах и заставим их работать. Звоните по телефону; (8422) 44-60-60 присылайте на электронную почту: kovalenkova_olga@maif.ru