15 июня глава Ульяновска посетил МУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть» и вручил почетные грамоты работникам учреждения.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Олег Мидленко, председатель комитета здравоохранения мэрии Ульяновска Владимир Дёмин, а также заместитель председателя Городской Думы Сергей Кузьмин.

Александр Пинков поздравил медицинский персонал с прошедшими праздниками – Днём России и Днём города, а также с Днём медицинского работника. По словам главы города, органы государственной и муниципальной власти сейчас уделяют огромное внимание проблемам здравоохранения. Свыше 500 миллиардов рублей выделено государством на федеральную программу по модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах. Важной задачей для города и области является попасть в данную программу.

Александр Пинков подчеркнул, что в настоящее время необходимо решать первоочередные проблемы Центральной клинической медико-санитарной части и принял решение выделить свыше 10 миллионов рублей на развитие различных направлений больницы.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска