В рамках акции «Помоги собраться в школу» заместитель Председателя Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» в ЗСО Тамара Дмитриева подготовила подарки для школьников из Засвияжья.

12 июня, в ульяновском парке «Семья» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России и Дню города. Здесь же рамках акции «Помоги собраться в школу» школьникам из малообеспеченных семей были вручены подарки – ранцы, школьные принадлежности и другие необходимые для учебы вещи.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» стартовала в июне 2010 года и продлится до 20 сентября. Как отметила Тамара Дмитриева, данная акция проводится ежегодно и уже стала доброй традицией.

– На территории Засвияжского района проживает 3250 школьников, нуждающихся в помощи, в том числе при подготовке к новому учебному году, – отметила вице-спикер ЗСО. – И мы должны сделать все возможное, чтобы эти дети были обеспечены всем необходимым к началу нового учебного года. Активное участие в акции принимает фракция «Единой России» в Законодательном собрании, многие депутаты-единороссы в течение нескольких лет «шефствуют» над нуждающимися в помощи семьями. Думаю, и в этом году многие ульяновцы отзовутся на призыв Губернатора и поддержат эту добрую традицию.