Саперы будут работать с 10 часов

Ольга КОВАЛЕНКОВА

«Комсомолка» внимательно отслеживала ситуацию, связанную с 31 Арсеналом ВМФ. Напомню, что 13 ноября прошлого года здесь на складах взрывались боеприпасы. На страницах газеты и на сайте www.kp.ru мы неоднократно публиковала интервью с пострадавшими, а также официальные комментарии представителей власти и социальных служб.

Сегодня жители города вновь могут услышать взрывы. Однако, паниковать не стоит, так как это начинаются работы по утилизации артиллерийских боеприпасов в Чердаклинском районе Ульяновской области и на территории ФГУП «Арсенал» в Заволжском районе города. Об этом проинформировали жителей региона представители службы МЧС. Сообщается, что все действия будут выполняться профессионально-подготовленными группами разминирования. Проведенными подготовительными работами на местах уничтожения боеприпасов обеспечены все необходимые меры безопасности. Подрывы будут вестись ежедневно в будние дни с 10.00 до 18.00.

– Просим всех соблюдать спокойствие, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области. – Не нагнетать обстановку и не создавать панику. Ситуация у нас под контролем.

СКОПИРУЙ И СОХРАНИ

По всем вопросам можно обращаться по телефону доверия ГУ МЧС России по Ульяновской области (8422) 39-99-99. Здесь будут приниматься все звонки, и проверяться любая информация.