Футбол – это представление. Иногда похожее на балет, иногда – на цирк.

На континентальном форуме по пауэрлиф-тингу наша спортсменка завоевала сразу две золотые медали.

Первенство Европы по силовому троеборью собрало в городке Хаммере сильнейших молодых спортсменов в возрасте до 23 лет из семнадцати стран. В числе участниц этих престижнейших юниорских соревнований была и симбирянка Юлия Лукина, выступавшая в весовой категории до 60 кг.

Главной конкуренткой нашей землячки в споре за «золото» была норвежка Кристина Ханссен. В двух первых видах соревнований – приседании со штангой и жиме лежа – симбирянка чуть-чуть проиграла представительнице сборной хозяев. Чтобы завоевать-таки золотую медаль в сумме троеборья и стать победительницей первенства Европы, Юлии Лукиной в последнем упражнении нужно было поднять штангу на пять килограммов тяжелее, чем у конкурентки. В результате норвежка покорила штангу весом 177,5 кг, а россиянка вытянула аж 190-килограммовый снаряд! Благодаря этому наша спортсменка не только выиграла «золото» в своей весовой категории, но и завоевала титул абсолютной чемпионки Европы среди юниоров!