По информации специалистов Министерства финансов региона, с 7 по 11 июня текущего года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов всего – 147,5 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 342,7 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 287,9 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 54,8 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено

на выплату заработной платы с начислениями – 83,7 млн. рублей,

на выплату пособий по социальной помощи населению – 121,5 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 9,3 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 60,5 млн. рублей);

на оплату прочих работ и услуг – 29,4 млн. рублей,

увеличение стоимости материальных запасов – 15 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

на оплату услуг связи – 4,3 млн. рублей,

на оплату коммунальных услуг – 5,8 млн. рублей,

на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 7,2 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме 39,6 млн. рублей.

За указанный период, Министерством финансов области оказана финансовая помощь местным бюджетам в общей сумме 15,2 млн. рублей, из которых:

– 13,1 млн. рублей – дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности;

– 2,1 млн. рублей – субвенции на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений муниципальных образований и оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА