Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Павлов и общество с ограниченной ответственностью «РК «АлмазГрупп» подписали соглашение о взаимодействии.

Эта организация первой в Ульяновской области из юридических лиц получила аккредитацию в Министерстве юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта нормативных правовых актов и их проектов на коррупциогенность.

Согласно соглашению стороны взаимодействуют в обмене информационно-методическими материалами и результатами антикоррупционных экспертиз, участвуют в формировании программных мероприятий в сфере противодействия коррупции в Ульяновской области.

Планируется также проведение совместных заседаний, совещаний, семинаров, «круглых столов» и других мероприятий с целью обсуждения проблемных вопросов и разработки предложений по совершенствованию законодательства Ульяновской области, по выработке мер профилактики и противодействия коррупции.

Одна из задач соглашения — разъяснение институтам гражданского общества, гражданам порядка участия в проведении независимых антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов).

«РК «АлмазГрупп» уже выразила желание проводить бесплатные юридические консультации для жителей города Ульяновска, сообщает сайт Уполномоченного по противодействию коррупции.