Пожалуй, из всех районов Ульяновска именно Заволжский смело можно назвать самым молодым районом города. И главная причина этого, безусловно, большое количество молодежи, проживающей в Новом городе.

Что можно сказать о новом поколении, хуже оно или лучше? Лично по моему мнению, такое сравнение бессмысленно. В каждом времени есть свои аутсайдеры и герои. Но что радует, так это то, что они, шестнадцати – двадцатилетние, очень инициативные. Совсем недавно это в очередной раз подтвердилось.

Заволжская молодежь выступила с инициативой создания в районе нового сквера с говорящим названием – «Студенческий». Расположен он будет в Новом городе, вдоль проспекта Созидателей – напротив Учебного центра.

По задумке, основную долю работ при создании новой зоны отдыха, должны выполнить студенты учебных заведений Заволжского района. Поэтому сейчас идет активный набор молодежи в трудовые бригады. Записаться в них может любой желающий в возрасте от 18 до 25 лет. Время работы – июль 2010 года. И немаловажный момент – за свой труд молодые люди получат заработную плату в размере 5 тысяч рублей.

Естественно, молодым людям просто необходима помощь взрослых. Поэтому просим откликнуться строительные, благоустроительные организации и предприятия, а также всех жителей, неравнодушных к жизни родного города. Сейчас встает острая необходимость в тротуарной плитке, лавочках, урнах. Очень ждут технику. Ну, и конечно же, здесь обрадуются консультациям и помощи специалистов.

Все, кто заинтересован данным проектом, может звонить по телефонам в отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Заволжского района: 21-85-43, 8-906-390-50-34.

Саша Александрова