На ульяновском стадионе “Старт” состоялся блиц-турнир по мини-футболу среди подразделений самолетостроительного предприятия ЗАО “Авиастар-СП”. На таком большом поле авиастаровские спортсмены состязались впервые. Восемь сборных команд боролись за звание победителя. В рамках программы “Прорыв-2010” Совет работающей молодежи предприятия выступил организатором футбольного матча.

Открыл турнир директор по персоналу Вадим Овейчук: “Радует то, что у нас на предприятии много активной и спортивной молодежи, и она показывает себя такой не только на рабочем месте, но и в общественной жизни, – отметил он “.

Пожелания победы участники команд также услышали и от Ольги Нуриевой – главного специалиста по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района. Атмосферу праздника спортивного мероприятия придал театр моды “Эксклюзив”, выступив с номером “Пампушки”.

Все команды показали захватывающую игру, наполненную азартом и неожиданными маневрами. Каждая стремилась стать лучшей. А болельщики активно поддерживали своих коллег и друзей.

И вот на поле в финале встретились две сильнейшие команды – управления главного технолога и производства окончательной сборки самолетов. Со счетом 4:0 победили технологи. Лидерам футбольного матча вручили кубок и спортивный инвентарь с символикой ЗАО “Авиастар-СП”.