А также каминный и банкетный залы

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Дворец бракосочетаний всегда пользовался большой популярностью у ульяновцев. Многие молодые пары мечтают зарегистрировать свой брак именно в стенах этого красивого старинного здания, которое является памятником культурного наследия. Но больше года сотрудники Дворца проводили лишь «выездные церемонии», так как в помещениях шел ремонт.

Наконец, в феврале этого года торжественный зал распахнул свои двери для будущих новобрачных. А недавно после реставрации открылись каминный и банкетный залы, а также комнаты жениха и невесты.

– С 15 февраля 2010 года во Дворце бракосочетаний зарегистрировали брак более 200 пар, – рассказала «КП» начальник отдела городского управления ЗАГС Светлана Михайлова. – Из них 109 – в апреле, и уже порядка 70-ти – за две недели июня. Традиционно горячая свадебная пора – с июля по сентябрь, когда мы регистрируем по 200 пар в месяц! В этом году, вероятно, самой «свадебной» датой для сотрудников Дворца будет 7 августа. Заявления на этот день подали 42 пары! Такого у нас еще не было! А на 10.10.2010 пока нет желающих. Но до этого еще много времени.

А что касается реставрации, то работы еще не завершены, говорит Светлана Михайлова. В этом году во Дворце бракосочетаний планируется заменить окна, отремонтировать служебные кабинеты, коридор и малый торжественный зал на втором этаже. В 2011-ом приведут в порядок архивные помещения, а в 2012-ом – фасад здания.