17 июня активисты регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ульяновской области провели серию пикетов против закона о коммерциализации бюджетных учреждений.

Митинги прошли в рамках федеральной акции партии «НЕТ» – антинародному закону, «ДА» – доступной медицине, образованию и культуре».

Также в Ульяновске начался сбор подписей за отмену Федерального закона №83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Представители партии отметили, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает категорически против этого документа. Многие социальные услуги теперь станут платными. Школы и больницы, которые не будут приносить денег, закроются. Стране грозит еще более сильное социальное расслоение на бедных и богатых.

Жители Ульяновска читают партийную прессу

Этот процесс уже начался. Но справедливороссы считают, что его можно и нужно остановить.

Вспомните, как под давлением народного протеста, в том числе и акций в Ульяновске, в прошлом году отменили наспех принятый транспортный налог. Бороться нужно! Вместе мы добьемся справедливости!