Накануне Дней России, города Димитровграда (12 июня) и Международного дня донора (14 июня) Центр Крови ФГУЗ МСЧ № 172 ФМБА России организовал недельную акцию «Капля крови – капля жизни». В течение нескольких дней желающие могли сдать кровь, как в здании центра, так и в передвижных пунктах приема.

10 июня станция переливания на колесах расположилась на главной площади города Димитровграда – площади Советов. В течение нескольких часов ее посещали люди – представители различных организаций и служб.

Приятно отметить, что в первых рядах были сотрудники городской милиции. Многие из них оказались в роли доноров впервые. Всего в этот день сдали кровь 43 сотрудника УВД города Димитровграда. Их представительство было самым весомым. В общей сложности милиционеры сдали 22 литра крови! А это значит, стражи порядка внесли важный вклад в дело лечения и спасения жизни соотечественников. Несомненно, этот факт – серьезное основание для гордости сотрудниками милиции, проявившими в этот день свои лучшие качества.

Всего за период акции «Капля крови – капля жизни» Центр Крови и его мобильный пункт переливания крови посетили 178 доноров, сдавшие 91 литр крови.

Руководство ФГУЗ МСЧ № 172 ФМБА России Центр Крови выразило благодарность сотрудникам УВД города Димитровграда, для которых слова «милосердие», «сострадание», «участие» оказались не пустыми, а наполненными реальным содержанием, выразившимся в добром поступке – сдаче крови нуждающимся. Также администрация организации надеется, что и дальше милиционеры Ульяновской области будут активно участвовать в донорском движении. Их всегда ждут в Центре крови ФГУЗ МСЧ № 172 ФМБА России.