В минувший вторник прошло заседание комиссии Ульяновской Городской Думы, на котором рассматривалась реализация проекта «Наш уютный двор». Напомним, по решению Главы города, 36 ульяновских дворов будут полностью благоустроены.

Принявший участие в заседании председатель Комитета ЖКХ мэрии Ульяновска Владимир Егоров рассказал, что конкурсы на размещение муниципального заказа по данной программе пройдут в середине июля. Стоимость всех работ составляет 50 миллионов рублей. Планируется, что к 1 сентября во дворах уже будут проведены работы по асфальтированию и установке детских площадок, а также малых архитектурных форм. А в сентябре-октябре намечается посадка деревьев и кустарников.

Информацию о списке дворов, подлежащих благоустройству в 2010 году, можно получить по телефону 42-03-33.

Однако, как отметил мэр Ульяновска Александр Пинков во время очередной инспекционной поездки, одна мэрия, районные администрации и управляющие компании, даже с привлечением бюджетных ресурсов, не смогут полностью благоустроить весь город. Нужна действенная помощь городских депутатов, бизнеса, общественности и всех жителей города. Так что, дорогие друзья, приглядитесь: уютен ли ваш двор?