Всего через несколько часов после совершения преступления были задержаны злоумышленники, которые ограбили 52-летнего мужчину.

В пятницу, 4 июня, незадачливый ульяновец решил отметить со своими приятелями окончание рабочей недели в летнем кафе парка Победы. Около полуночи изрядно выпившие мужчины стали расходиться по домам. Как на грех, на остановке на проспекте Нариманова им попалась компания молодых людей. Мужчинам страстно захотелось пообщаться с девушками, а вот юноши, сопровождавшие их, такой порыв не оценили. Они решили, что незнакомцы ведут себя оскорбительно по отношению к дамам, и разгорелся скандал. Словесные аргументы быстро кончились, началась драка. После этого парни решили отобрать у мужчин мобильные телефоны и документы.

Быстро найти молодых людей с похищенными вещами удалось благодаря жене потерпевшего 52-летнего мужчины. Она, обеспокоенная долгим отсутствием супруга, пошла его встречать, и, найдя благоверного ограбленным, сразу же обратилась в милицию. Женщина сообщила сотрудникам патрульно-постовой службы милиции приметы грабителей. В результате молодые люди были задержаны на улице Гафурова. При них были обнаружены похищенные вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 пункта «г» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.